HAUSMESSEN 2019

Hier finden Sie die Liste der Hausmessen/ Tage der offenen Tür bei den Händlern Laika.

Caravan ZellererMega Caravaning Woche15.02.-24.02.2019
Caravan ZellererHerbstsonderschau11.10.-20.10.2019
CaramobilFrühjahrsmesse06.-07.04.2019
CaramobilHerbstmesse19.10.-27.10.2019
Radeberger HooksielHausmesse03.-05.05. 2019
Freizeit Center AlbrechtFrühlingsfest28.-31.03.2019
Freizeit Center AlbrechtHerbstfest26.-29.09.2019
Reisemobile DörrFrühjahrsmesse29.-31.03.2019
Wilhelmsen CaravaningFrühjahrsmesse12-13.04.2019
DörrLaika Tage19.03.-20.03.2019
ZellererMegawochen20.02.-28.02.2019
N.V.G. PelusoFulda Schautage auf Messegelände14.03.-17.03.2019

News

KOSMO 509L

Der neue Kosmo 509L auf Fiat Ducato 35 Light-Fahrgestell mit einer Länge von 7,41 Metern erweitert das Angebot der Kosmo-Teilintegrierten 509, 512, 209 und 212 auf Fiat-Fahrgestell. Dieses Modell wurde speziell für Besatzungen von zwei Personen entwickelt, die gerne mit absolutem Komfort reisen.

News

NEUE BAUREIHE KOSMO VANS

Laika stellt zur Abrundung des Angebots der Teilintegrierten, Vollintegrierten, Alkoven und Camper Vans-Reisemobile, die neue Baureihe der Kosmo Vans vor.

News

I LAIKART... DER „CAMPER DER KUNST“

Vom 8. bis 19. Juli wird der Laika Kosmo 512 zu einem wahren „Camper der Kunst“, der „Kultur in Bewegung“ mit zehn Wanderlehrstunden, an denen jedermann teilnehmen kann, den Menschen in den Stadtvierteln von Florenz und außerhalb der Stadt näherbringt. Im Mittelpunkt dieser Abende der Kunst steht Leonardo Da Vinci, das berühmte toskanische Genie, dessen 500. Todestag in diesem Jahr gefeiert wird.