HAUSMESSEN 2019

Hier finden Sie die Liste der Hausmessen/ Tage der offenen Tür bei den Händlern Laika.

Caravan ZellererMega Caravaning Woche15.02.-24.02.2019
Caravan ZellererHerbstsonderschau11.10.-20.10.2019
CaramobilFrühjahrsmesse06.-07.04.2019
CaramobilHerbstmesse19.10.-27.10.2019
Radeberger HooksielHausmesse03.-05.05. 2019
Freizeit Center AlbrechtFrühlingsfest28.-31.03.2019
Freizeit Center AlbrechtHerbstfest26.-29.09.2019
Reisemobile DörrFrühjahrsmesse29.-31.03.2019
Wilhelmsen CaravaningFrühjahrsmesse12-13.04.2019
DörrLaika Tage19.03.-20.03.2019
ZellererMegawochen20.02.-28.02.2019
N.V.G. PelusoFulda Schautage auf Messegelände14.03.-17.03.2019

News

LAIKA AM GIRO D’ITALIA GIOVANI UNDER 23

Laika freut sich, die neue Partnerschaft mit dem Giro d'Italia Giovani Under 23 bekannt zu geben. Seit jeher steht Laika der Sportwelt nahe und wird auch die 42.Ausgabe des historischen Radrennens der Nachwuchssportler mit einem Teilintegrierten Kosmo 512 und einem Teilintegrierten Ecovip 409 unterstützen.

News

ALKOVEN KOSMO F261

Beim neuen Kosmo F261 handelt es sich um ein handliches und kompaktes Alkovenmodell, mit klassischem Doppelfenster im Alkoven, das neben dem im letzten Januar eingeführten Kosmo F510 angeboten wird. Durch den erschwinglichen Preis ist der Kosmo F261 die richtige Lösung für Familien, die dem Laika-Universum zutreten möchten.

News

„Crazy Camping - Irre Typen!“ Das „verrückte“ Outdoor-Event!

Am 1. und 2. Juni lädt das Erwin Hymer Museum in Bad Waldsee zu einem besonderen Museumsfest ein: „Irre“ Fahrzeuge, weit entfernt von Serienfahrzeugen, jedes einzigartig und ausgefallen, sowie ihre Besitzer, verwandeln das Außengelände des Museums in den verrücktesten Campingplatz diesseits der Alpen. Witzige Mobile z. B. eine Piaggio Ape mit Reisemobil-Aufsatz, Expeditionsfahrzeuge, selbstgebaute Unikate, Eigenaus- und Umbauten, wie z. B. ein ehemaliges Müllfahrzeug oder eine ausrangierte rollende Bankfiliale sowie viele andere einzigartige Typen und Modelle sind dabei - einfach auf etwas andere Art mobil unterwegs!